Warband Libre
¡Al parecer no estas registrado o conectado!

Unirse al foro, es rápido y fácil

Warband Libre
¡Al parecer no estas registrado o conectado!
Warband Libre
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

+30
MeTal
Cucamonga
Nephilim
maurex
Artygg
Jarl_Onurb
Askewavi
EorlEljoven
Fronsis
Dalorian
TEG-PRO
Zeta
PerseoDraco
FaloAureo
Khane_Gunnar
Buho
Mazurus
DR_Paris
Pazifist
NippurdeLagash
Geox
Nah Sakurai
Jukila
Focusin
DR_Maverick
Korky
Unnamed
WindWalker
Nacho
Pepino
34 participantes

Página 5 de 9. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente

Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Artygg Mar Mar 20, 2012 8:24 pm

Cucamonga escribió:JAJAJAJAJAJAAJA que bueno estuvo ese día. Yo también conozco el nombre de Jeansen y, créanme, nada me gustaría mas en este momento que hacerlo público. Sin embargo, desgraciadamente, es casi imposible pronunciarlo.

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 16707252
Artygg
Artygg

Mensajes : 42
Honor : 8
Fecha de inscripción : 08/02/2012

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Askewavi Mar Mar 20, 2012 8:40 pm

Me acuerdo que la primera vez que entre al Warband solo existian dos clanes, los DR y los Caripelas. Tambien el post de "Si tienes huevos, quemate". Aqui tengo una foto de los primeros dias del Warband:

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Puntuacion1

y otra foto que no se de donde salio XD (los mas antiguos sabran quien es):

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Godofwariii011copia

Saludos
Askewavi
Askewavi

Mensajes : 19
Honor : 1
Fecha de inscripción : 24/01/2012
Edad : 28
Localización : Santiago, Chile

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por MeTal Mar Mar 20, 2012 8:50 pm

Barbas_Shito :O
MeTal
MeTal

Mensajes : 215
Honor : -17
Fecha de inscripción : 22/01/2012
Edad : 40
Localización : La Plata

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Artygg Mar Mar 20, 2012 9:01 pm

ME OLVIDE DE NOMBRAR A TOMOOOOOOO
Artygg
Artygg

Mensajes : 42
Honor : 8
Fecha de inscripción : 08/02/2012

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por WindWalker Mar Mar 20, 2012 9:03 pm

Será que lo queríamos olvidar todos inconscientemente jajajaja.
WindWalker
WindWalker
Administrador

Mensajes : 1019
Honor : 79
Fecha de inscripción : 22/01/2012
Edad : 816
Localización : Segunda Fundación

http://www.radiobunker.com.ar/home.php

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Focusin Mar Mar 20, 2012 9:37 pm

Así es, en los comienzos del clan Los Barbas, Shito era uno de ellos, después le quedó grande la camiseta y se fué con los engendros jajaja.

Voy a postear esta imagen que es un recopilatorio de insultos a la persona de Tomo, pero en otras comunidades, prueba de que Tomo es odiado no sólo por su profesor de música, sino por todos.

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Tinytomowall-1


Y por supuesto, cómo olvidarse de esto, traído desde las profundidades abisales del foro de Gelmain: El día que Tomo se volvió loco y Simio lo OWNEO con su respuesta.


Tomo menopáucico


BANEAME PELOTUDO,DALE EL PUEBLO LO PIDE,EL PUEBLO QUIERE SANGRE,DALEEE,DALEEE QUE EL PUEBLO SE ENOJA PORQUE LES DIGO PULEEENTA CUANDO SE LA DOY DE COMER EN EL JUEGOOO,para que me voy a estar gastando 3mil horas en hacerles comprender que esa regla no tiene pie ni cabeza,porque en ninguna comunidad ves un nombre tan largo,PERO POR FAVOR,"jode y listo" POR FAVOR,el problema es que te pico un bicho en el culo y te queres hacer el malito capo de la vida cuando sos mas bueno que no se que,que el osito del pan fargo,jaja,te pensas que voy a contestarte en tu wall pelotudo?quien te crees que sos?que me podes mandar a mi?primero te invite a llevar esta discucion por wall y no hiciste caso,uuuy,seria muy degradante para un adm hacerle caso a un user,AJJAJAJAJAJAJAJA,esta bien,comprendo,voy a chuparte la verga porque me lo decis vos o shito,o metal,cualquiera,MENTIRAAAAA,TE CREES QUE SOY UN PELOTUDO EH?QUERES QUE TE LA CHUPE PARA JUGAR EN ESTE SERVER!¿!¿!¿??!?!??! JAJAJAJAJA BAJATE DE LA NUBE DE PEDOS FLACO.

PERO POR LO MENOS QUIERO QUE MI BAN,SIRVA PARA LA COMUNITY,JAJA "COMUNITY" QUE SE POSTEEN LAS REGLAS DEBIDAMENTE EN EL FORO DE "MULTIPLAYER","GENERAL" O EL FORO DE LAS REGLAS QUE ESTA CERRADO.

ayy tenes un nick muy largo,ayy tenes un nick parecido al de caripelaaa,uyyy estas manchando el nombre de mi clancito,"comenza a entender que si te banearon de todos lados es porque la falla es tuya" JAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJA,NO BOLUDO,ESTOY LLORANDO,PERO DE LA RISA,SI SIGO ASI ME VOY A MORIR,JAJJAJAJA

AYER LA PELOTUDA DE LA MATEMATICA DICTO UN NUEVO TEMA,DESPUES DIJO QUE LO PASABA AL CASTELLANO,YO SEGUIA SIN ENTENDER,ENTONCES LE DIJE QUE ME LO PASARA AL "INDIO" Y LE DIJE LOS EJEMPLOS ES BASICAMENTE EXPLICARLO EN INDIO.
ME EMPEZO A HACER BURLA Y HABLAR EN "INDIO" YO QUERER,TU COGER,JAJAJA SE ENTIENDE LO QUE DIGO NO?BUENO LA COSA ES QUE ME CALENTE Y LE DIJE "A MI NO ME TOMES EL PELO HIJA DE PUTAAA","NI DIOS NI LA PRESIDENTE ME VA A PASAR POR ARRIBA",VINO LA PRECEPTORA Y LE CERRE EL TUJE ENFRENTE DE LA PRECEPTORA,METAFORICAMENTE CLARO,NI EMPEDO LITERALMENTE LE VOY A TOCAR ESE CULO ASQUEROSAMENTE GORDO QUE LE GANA A TODOS LOS DE CUESTION DE PESO.
EN FIN,LA COSA ES QUE LE CERRE EL TUJE,EL WINNER DEL GRADO,JOOOOOOOOOO,INCLUSO VENIAN PELOTUDOS DE OTROS CURSOS A DECIRME SOS UN CAPO,AHORA TENGO LA VOZ TOMADA,TOS Y ME ESTOY CAGANDO DE RISA,ME VOY A MORIR SI SIGO ASI JAJAJAJAJA,OJO,ACA NO ESTOY CON TODA LA FURIA COMO EN LA ESCUELA,ACA ES TODO LO CONTRARIO,ES RISA,Y HOY UNA PROFESORA DE NATURALES LE CERRO EL TUJE A UNO DEL MISMO CURSO,JAJAJAJA LE DIJO "A MI ME DECIS LAS COSAS DE FRENTE,SI NO,ESO SE LLAMA COBARDIA"FAAAA INCLUSO ANTE OTRAS PROFESORAS SOY UN MASTER,UN MASTERKILLER (¿)

AAHHH,ME OLVIDABA,EL PROFESOR DE MUSICA,A ESE TAMBIEN LE CERRE EL TUJE,PORQUE NO LE QUERIA DECIR QUE TIPO DE MUSICA ESCUCHABA,ENTONCES EL ME DIJO QUE EN SU CLASE NO PODIA ESCUCHAR MUSICA,LE DIJE,PORQUE?PORQUE NO ME ESCUCHAS,ESO ES LO QUE USTED PIENSA (notese aca que todavia mantenia el respeto por un profesor) Y EL ME DIJO QUE EL NO LO SENTIA ASI,SACATE LOS AURICULARES,ENTONCES SALTE COMO LECHE HERVIDA Y LE DIJE,PORQUE NO ME DEJAS DE ROMPER LAS PELOTAS PELOTUDO DE MIERDA?NO VES QUE TODO ESTO LO HACES PORQUE NO TE QUIERO DECIR QUE TIPO DE MUSICA ESTOY ESCUCHANDO? EHH? VENIS Y 1 DE CADA 3 CLASES NOS HACES ESCRIBIR ALGO,MIENTRAS QUE LAS OTRAS 2 TE LA PASAS PAJEANDOTE EN MEDIO DE LAS PENDEJAS (eso de las pendejas fue una mezcla de rabia del momento con celos porque tenia todas las pendejas al lado de el,de seguro para que les ponga buena nota,re putas,va todas no,hay algunas que son buenas y no son putas) Y AHORA TE VENIS A HACER EL PROFESOR?DALE ANDA CON LAS PENDEJAS PELOTUDO.A ESE TAMBIEN LE CERRE EL TUJE.NO ME VOLVIO A JODER NUNCA MAS.

A LA UNICA QUE LE TENGO RESPETO,QUE IMPONE MANO DURA,ES LA DE CONTABILIDAD,QUE APLICA LAS REGLAS PARA TODOS Y CON LOGICA,LE DIJE QUE PODIA ESCUCHAR MUSICA Y ESCUCHAR LO QUE ELLA DECIA AL MISMO TIEMPO Y ME DIJO QUE ME LO SAQUE PORQUE AHORA CON LAS NUEVAS TECNOLOGIAS UNO PUEDE TENER MACHETES EN AUDIO Y ME CAGO,SI ME HUBIERA DICHO ALGO DE PORQUE NO PODES LA MANDABA A LA MIERDA TAMBIEN,PERO NO,ME CERRO EL TUJE.

DESPUES LAS OTRAS PROFESORAS SON RE PIOLAS,SABEN QUE SOY RE BUEN ALUMNO Y QUE SOY MAS SANTO QUE JESUS.

UUUUUY LAS MAYUSCULAS EN EL JUEGO ME JODEEN AAA,AHHHH,PERO NO TE QUIERO TIRAR MUTE PLAYER PORQUE ME GUSTAAAA,ME DUELE PERO ME GUSTAAAA,jajajajajajaJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJAJ JAJAJA,NO PUTA MADRE TOS DE MIERDA JAJAJA,ESO ES LO QUE BASICAMENTE PASA EN EL SERVER.

DALE LOCO,METAL BANEAME,TE JURO POR MI MADRE QUE ESTA ENFERMA QUE NO VOY A VOLVER,NUNCA,SI TENGO LA CUENTA BANEADA NO VOY A VOLVER JAJAJA,PARAA QUEEEEE,NO HAGO TODO ESTO POR FAMA,JAJA FAMA EN UN JUEGO,EN LA ESCUELA TE LO PUEDO ACEPTAR,AUNQUE TAMPOCO,EN LA ESCUELA NUNCA HICE NADA DE ESO POR FAMA,LO HICE PARA HACERME RESPETAR,LA FAMA ES UN EXTRA.

NO VOY A CONTESTAR MENSAJES NI NADA POR EL ESTILO DESPUES DE ESTO,ESTE ES MI ULTIMO MENSAJE.
ENTRARE MAÑANA A ESTA CUENTA,ESPERO ESTAR YA BANEADO PARA ESE ENTONCES.

QUE QUEDE CLARO QUE NUNCA ME BANEARON,YO ME RETIRE POR CUENTA PROPIA AL HACER ESTE POST.


HEMAN TE GANE VISTEEE,QUE TE DIJE,SOS UN FITITO AL LADO MIO,NO ME COMPAREN CON EL PELOTUDO DE LOBALEO BALA,YO YA PASE ESA ETAPA HACE 3 AÑOS EN OTRA COMUNIDAD.

NADIE,VA NADIE NO,CASI NADIE ME CIERRA EL TUJE A MI,NO ME GUSTA EL BARDO,NI LA DISCUCION,PERO NO ME GUSTA QUE ME LA DEN DE COMER CUANDO TODAVIA LES PUEDO CERRAR LA COLACHA,me tendria que dedicar a la politica ehhh,6 meses y fui adm de este coso,que groso ehh,ademas que tengo lo que dijo heman,la fuerza interior para cerrar culos,podria ganar todos los debates facilmente,al principio creia que solo lo podia hacer detras de una pc pero los profesores este año me han demostrado que mi poder cierra tujes es ilimitado,no le tengo que tener miedo a lo que va a pasar despues,no estoy solo,hace muchoooooooo antes de decir algo pensaba en lo que iba a decir el otro,como si fuera el otro y no,asi no funciona la cosa,uno tiene que decir lo que tiene que decir y ver lo que dice el otro para a partir de ahi,darle de comer,anda a saber,tal vez el argumento que tira es peor al que te imaginabas y te resulta mas facil cojerlo.

perder una discucion es tan doloroso o incluso mas,MAS SI MAS,mas que una lluvia de puñetazos,que te caguen a puñetazos mientras te reis porque le cerraste el tuje es lo maximo,es orgasmico,no soy masoquista ehhh,en la vida,es todo cuestion de reputacion,si le cerras el tuje a uno y el otro como no puede contestarte, te pega,quedas mas pro vos,y te ganas el poder de la gente,la compasion de los compañeros y el otro queda como el malo de la pelicula y el daño psicologico y social es mayor.




esta ultima parte, que esta en minuscula es para que algunos se sientan identificados.





gud nait chicas

______________


La respuesta de Simio


Loco, Tomo tiene razon!!!!
Acaso aca nadie se da cuenta q es el único que esta hablando con un poco de cordura??

ESTO ME HACE ACORDAR A LO QUE ME PASA A MI LOCO. PORQUE HOY EN EL LABURO FUI A LA OFICINA DE MI JEFE, Y LE DIJE: “CHABON QUIERO Q ME PAGUES EL SUELDO AHORA”, Y EL GIL AGARRO Y ME DIJO: “NO NENE, NO SE PAGA EL SUELDO CUANDO VOS QUERES, ES A FIN DE MES”. ENTONCES AGARRE Y LE CERRE EL TUJE, PORQUE LE DIJE Q QUIEN SE PENSABA Q ERA, Q A MI NO ME VA A PASAR POR ARRIBA, PORQUE YO EN EL WARBAND TENGO UNA REPUTACION, Y SI AUN SIENDO ARQUERO LA GENTE ME DA 1 VS 1, ENTONCES QUIEN CARAJO SE PIENSA Q ES EL PARA NO PAGARME EL SUELDO CUANDO A MI SE ME CANTA. APARTE EL CHABON NISIQUIERA SABE TIRAR UN CHAMBER PORQUE NO JUEGA, ASIQUE NO SE ME PUEDE HACER EL CAPO A MI. ASIQUE AGARRE Y LE DIJE TODO ESO, ME PARE, LE ESCUPI LA CARA, Y LE METI TODA LA COLECCIÓN DE LAPICERAS IMPORTADAS QUE TENIA EN SU ESCRITORIO POR EL CULO, Y ME FUI RE CAMPEON. TODOS EN EL LABURO ME DECIAN “SIMIO SOS UN GROSOOO, SOS MI IDOLO”, AUNQUE NIGUNO DE AHÍ JUEGA AL WARBAND NI CONOCEN MI NICK, PERO AUN ASI ME DECIAN SIMIO. FUE RE GROSO, Y QUEDE COMO UN CAMPEON.

PERO OJO, YO NO SOY SIEMPRE ASI. NO A TODOS LES CIERRO EL TUJE. A ALGUNOS LES TENGO RESPETO, COMO AL SEÑOR QUE VENDE CHIPA A LA VUELTA DE MI CASA. EL OTRO DIA FUI A COMPRAR, Y EL CHABON ME DIJO QUE SALIA SIETE PESOS, PERO A MI SIEMPRE ME HABIA SALIDO SEIS, ENTONCES ME PLANTE AHÍ Y LO CAGUE A PUTEADAS: “PELOTUDO, A MI SIEMPRE ME SALIO SEIS PESOS, Y AHORA ME LO QUERES COBRAR MAS CARO, QUIEN MIERDA TE PENSAS QUE SOS?? YO SOY AMIGO DE ANCHOA CHABON, NO TE HAGAS EL VIVO PORQUE TE VAMOS A CAER EN PATOTA”. PERO EL CHABON ES RESPETUOSO Y ME CAGO, PORQUE ME DIJO QUE CON TODO EL TEMA DE LA INFLACION AHORA EL CHIPA ESTABA MAS CARO, PORQUE SI NO LO COBRABA MAS CARO NO PODIA COMPRARLES MOGUL A LOS 14 HIJOS. ENTONCES ME CERRO EL TUJE, PORQUE YO NO SE QUE MIERDA ES LA INFLACION, PERO SEGURO EL LOCO TENIA RAZON. ESE CHABON TIENE UNA REPUTACION, Y SI JUGARA AL WARBAND, SERIA IGUAL DE GROSO QUE…… QUE…….. QUE LOBALEO.

APARTEEEE!!!!!!!!!!! OTRA COSAAAA!!!!!!!!! EN EL CAPITULO DEL CHAVO, CUANDO ALGUIEN HABIA ENTRADO A LA VECINDAD Y HABIA ROBADO COSAS, TODOS LO ACUSABAN AL CHAVO, SOLO PORQUE VIVIA ADENTRO DE UN BARRIL. PERO QUIEN CARAJO SE CREEN Q SON?? SE CREEN Q SON MAS EN LA SOCIEDAD PORQUE PUEDEN COMPRAR “STELLA ARTOIS”, Y EL CHAVO APENAS LE ALCANZA PARA LA “QUILMES”??? PERO VAYANSE A LAVAR EL OJETE. APARTE EL BOLUDO DE KIKO SE HACE EL CAPO, PERO EN LA ESCUELA ES EL BOLUDO DEL CURSO SEGURO, Y NO TIENE HUEVOS PARA ENCARAR AL PROFESOR JIRAFALES, QUE SE EMPOMA A LA VIEJA. YO SI FUERA EL LE DIRIA: “PERO CALLATE UN POCO CHABON, NO TE HAGAS EL CCAPO CONMIGO PORQUE TE VOLTEAS A MI VIEJA, PORQUE TE VOY A ACUSAR CON MI MAMA”. LO CUAL NO TIENE SENTIDO, PORQUE MI MAMA ES JUSTAMENTE A LA QUE SE VOLTEA, PERO NO ME IMPORTA….. PORQUE YO DE ESA FORMA QUEDARIA COMO RE CAPO ENFRENTE DE LA CHILINDRINA, Y SEGURO DESPUES DE ESO ME TIRA LA GOMA.

YO NO SE USTEDES, PERO PARA MI ESTO YA ES CUALQUIER COSA. ACA EL PROBLEMA ES LA GENTE. GENTE COMO EL BOLUDO DE GOKU, QUE DEJABA Q HAGAN MIERDA LA MISMA CIUDAD UNA Y OTRA VEZ, EN LUGAR DE PEDIRLE A LAS ESFERAS DEL DRAGON QUE NO HAYA MAS MALOS EN EL PLANETA. PERO NO, SIEMPRE HABIA UN PELOTUDO COMO PICOLO, QUE YA SE SABIA DE ANTEMANO QUE ERA UN PT Y NO LE PODIA GANAR A NADIE, PERO CUANDO APARECIA UN MALO PULENTA ERA EL PRIMERO EN ENFRENTARLO Y LO TERMINABAN MATANDO,Y DESPUES HABIA QUE USAR LOS DESEOS DE LAS ESFERAS PARA REVIVIRLO A EL. QUE GENTE PELOTUDA!! PORQUE NO LE DECIAN QUE ERA UN PT, Q NI SE GASTE EN INTENTAR?? PORQUE NO PEDIAN AL DRAGON COMO DESEO QUE SE LLEVE A PICOLO A SU PLANETA, Y QUE NO ROMPA MAS LAS BOLAS ACA??

ESTO YA ME TIENE CANSADAS LAS PELOTAS LOCO. SI QUIEREN TENER MAS PLATA EN EL SIMS 1, TIENEN QUE ESCRIBIR: “KLAPAUCIUS ;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;” ASI MUCHAS VECES, Y VAN A TENER PLATA ILIMITADA. QUE TANTA VUELTA?? ES RE FACIL, Y ESTAN ARMANDO FLOR DE KILOMBO AL PEDO.

ES ASI VIEJA. SI QUERES QUE LAS COSAS ESTEN BIEN HECHAS, NO ESPERES A QUE OTROS LAS HAGAN, ANDA Y HACELAS VOS. SI TU PIKACHU NO SE QUIERE METER EN SU POKEBOLA, AGARRA Y DECILE: “MIRA RATA RADIOACTIVA DE MIERDA, TE METES EN TU POKEBOLA PORQUE YO TE LO ORDENO, A MI NADIE ME PASA POR ENCIMA, Y MENOS VOS”. O ACASO ALF SE DEJO BOLUDEAR POR LA FAMILIA TANNER CUANDO LLEGO A LA TIERRA?? NOOOO, AGARRO Y DIJO: “ACA YO LA TENGO MAS LARGA, Y ME VOY A QUEDAR EN SU CASA, Y SI ME PINTA ME MORFO A SU GATO”

BUENO, ESTO FUE COMO BOLUDEAR A TOMO EN EL JUEGO WARBAND PARA PC…..ESPERO QUE LES HAYA GUSTADOOOO………….CHAU ……. (MUSIQUITA DE NIVEL X)
Focusin
Focusin

Mensajes : 317
Honor : 26
Fecha de inscripción : 23/01/2012
Edad : 33
Localización : El Infierno

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Nah Sakurai Mar Mar 20, 2012 10:03 pm

Ja. Me acuerdo de eso. En una conver nos habian pasado un link de un Foro donde comentaban sobre algo de Tomo, jajaja. Nunca me habia reido tanto, jajajaja.

Y ese comentario, jajaja. Jamas lo respondi porque sinceramente no daba, jajajajajajaja.
Nah Sakurai
Nah Sakurai
Administrador

Mensajes : 901
Honor : 41
Fecha de inscripción : 22/01/2012
Edad : 37
Localización : Somewhere Over The Rainbow

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Mazurus Mar Mar 20, 2012 10:06 pm

Jajajajajajaj, puedo leer la respuesta de Simio 10000000 veces y seguir llorando de la risa... dios que genialidad, me acuerdo de ese post, crei que habia sido borrado.
Mazurus
Mazurus
Moderador

Mensajes : 606
Honor : 12
Fecha de inscripción : 22/01/2012
Edad : 31
Localización : Under your bed

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Unnamed Mar Mar 20, 2012 10:12 pm

ES ASI VIEJA. SI QUERES QUE LAS COSAS ESTEN BIEN HECHAS, NO ESPERES A QUE OTROS LAS HAGAN, ANDA Y HACELAS VOS. SI TU PIKACHU NO SE QUIERE METER EN SU POKEBOLA, AGARRA Y DECILE: “MIRA RATA RADIOACTIVA DE MIERDA, TE METES EN TU POKEBOLA PORQUE YO TE LO ORDENO, A MI NADIE ME PASA POR ENCIMA, Y MENOS VOS”. O ACASO ALF SE DEJO BOLUDEAR POR LA FAMILIA TANNER CUANDO LLEGO A LA TIERRA?? NOOOO, AGARRO Y DIJO: “ACA YO LA TENGO MAS LARGA, Y ME VOY A QUEDAR EN SU CASA, Y SI ME PINTA ME MORFO A SU GATO”

Esa frase me sigue haciendo cagar de la risa xD
Unnamed
Unnamed

Mensajes : 625
Honor : 12
Fecha de inscripción : 25/01/2012
Edad : 29
Localización : Mi casa

http://Hurr-durr.com

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Geox Mar Mar 20, 2012 10:15 pm

EPIC SIMIO RESPONSE IS EPIC


no me acuerdo si respondi o no a eso, me acuerdo que llege a mi casa a la noche, y en el foro tomo habia puesto eso, estaba a punto de comentarle cuando tiro f5 esperando ver si metal lo baniaba, y ahi aparecio simio repartiendo magia.
Geox
Geox

Mensajes : 336
Honor : -4
Fecha de inscripción : 23/01/2012
Edad : 28
Localización : Villa Real

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Vargan Mar Mar 20, 2012 10:17 pm

Jajaja, como me cagué de risa en la respuesta de Simio ese día, me acuerdo bien el quilombo que se había armado, jajaja, todavía me estoy riendo jajajaja.
Vargan
Vargan

Mensajes : 222
Honor : 2
Fecha de inscripción : 22/01/2012
Localización : Buenos Aires

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Geox Mar Mar 20, 2012 10:20 pm

http://warband.com.ar/showthread.php?2942-Evento-Mega-Asedio/page14&highlight=QUERES+COSAS+ESTEN+BIEN+HECHAS

aca esta

EDIT: les dejo un regalo del evento en si, al que no pude ir, pero que predije de forma HIPER ACERTADA, primero, lo que dije:

Equipo A
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
CaraDeSimio
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
SG_Feanor
DR_Kisuel
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno
Relleno

(?)

O en su defecto, 25 de relleno + Simio (?)

Y ahora la imagen de simio que demuestra mis habilidades:

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Resultadosoi
Geox
Geox

Mensajes : 336
Honor : -4
Fecha de inscripción : 23/01/2012
Edad : 28
Localización : Villa Real

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Unnamed Mar Mar 20, 2012 10:37 pm

En esa foto sale unknow :X <3
Unnamed
Unnamed

Mensajes : 625
Honor : 12
Fecha de inscripción : 25/01/2012
Edad : 29
Localización : Mi casa

http://Hurr-durr.com

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Nacho Mar Mar 20, 2012 11:11 pm

es la decima vez que leo la respuesta de simio jaja

Nacho

Mensajes : 417
Honor : 38
Fecha de inscripción : 22/01/2012
Edad : 123

https://warband.foroargentina.net/u26wall

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Artygg Mar Mar 20, 2012 11:32 pm

flashean porro todos ustedes arty leyenda

buenisima la respuesta de simio ajajaj
Artygg
Artygg

Mensajes : 42
Honor : 8
Fecha de inscripción : 08/02/2012

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Jarl_Onurb Mar Mar 20, 2012 11:33 pm

JAJAJJAJAJJAJAJJAJAJJAJAJJAJAJA QUE GROSO SIMIO CHABON!! PARA COLMO YO NO TENIA IDEA DE TODO ESE BARDO, FUE TODO DURANTE MI AUSENCIA (MINECRAFT) JAJAJAJAJJAJAJAJJAJAJAJAJJA AUN DESPUES DE TANTO TIEMPO ESO SIGUE SIENDO ALGO LEGENDARIO XD
Jarl_Onurb
Jarl_Onurb

Mensajes : 95
Honor : 3
Fecha de inscripción : 24/01/2012
Edad : 27
Localización : Arriba de un caballo

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Buho Mar Mar 20, 2012 11:58 pm

focuchin la compilacion de puteadas a tomo es genial no la habia leido nunca, creo.

Lo del cierra tujes de tomo mas la contestacion de simio fue un momento epico del viejo foro imposible de olvidar y que habria que llevarlo al nuevo como una reliquia.

Tomo merece un post aparte, o quizas hasta un subforo. Este post le queda chico.
Buho
Buho

Mensajes : 276
Honor : 17
Fecha de inscripción : 23/01/2012
Edad : 50
Localización : En el bosquesillo de tu hermana

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por MeTal Miér Mar 21, 2012 12:45 am

Eh faltarian los posts de la parte de admin que le dedique con todo mi cariño y amor... ya deben haber sido deleteados por el bien de la humanidad, igual no eran tan buenos como los del Macaco con navaja.


Última edición por MeTal el Miér Mar 21, 2012 10:50 am, editado 1 vez
MeTal
MeTal

Mensajes : 215
Honor : -17
Fecha de inscripción : 22/01/2012
Edad : 40
Localización : La Plata

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por TEG-PRO Miér Mar 21, 2012 1:54 am

JJajajajaja que culiado el mandril, aun me rio cuando me acuerdo de ese dia y de los gatos de tomo mirando el postre con la pared llena de humedad jajaja.

Tomo es como la mascota de la comunidad, adopten a un tomo y si llaman ahora se llevan 30 gramos de cerebro para ponerle a su mascota!!
TEG-PRO
TEG-PRO

Mensajes : 133
Honor : 11
Fecha de inscripción : 23/01/2012
Edad : 32
Localización : La concha de tu hermana

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Nacho Miér Mar 21, 2012 2:02 am

se acuerdan de cuando banearon a caradecangrejo por postear esa foto del mono con una ak-47, en alusion a la frase "mas peligroso que un mono con navaja" en un post hablando de las falencias de tomo como admin...
me hiciste reir mucho ese dia cangre jaja

Nacho

Mensajes : 417
Honor : 38
Fecha de inscripción : 22/01/2012
Edad : 123

https://warband.foroargentina.net/u26wall

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Focusin Miér Mar 21, 2012 10:21 am

Perdón, la frase que había leído sobre Monkey no era de Pala, sino del gran Panoramix, merece un lugar en este post:

"...propongo que Monkey, el solitario, sea nombrado primer Profeta, fue el quien en nombre de la lucha melee se inmolo incontables veces cual martir para dejar en claro que los arcos son para las niñas, este seria el caso del profeta que sin decir palabra deja un mensaje, algo asi como el budismo cuestionandose la propia existencia de Buda con el fin de llegar a la comprension de que todo esto no es mas que una ilusion."

El post al que Nacho se refiere es "Mi Ban Tomico" por Pala. Recuerdo esa ocasión, estábamos en Port Assault y Tomo había kickeado o baneado a alguien así de repente y sin explicar nada. Algunos usuarios discutieron con él y Pala pronunció una máxima: "POR UN MUNDO SIN TOMOS NI ENFERMITOS DEL PODER", recibiendo un ban instantáneamente.

Posteriormente Pala crearía ese post para defenderse, y regresaría del exilio un par de veces para dejar en el chatbox: Pala Not Dead.

Fué allí dónde Cangrejo posteó la siguiente imagen:

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 SS03monkey&gun

Recibiendo más tarde el reto, y ban, por parte de Rendaz:

"Fabrice ban del foro por postear fuera de lugar en un post q no tiene nada para generar lo q se llama como ruido y molestar sin agregar nada util , ni contar que la foto fue ofensiva hacia una persona miembro del staff."
Focusin
Focusin

Mensajes : 317
Honor : 26
Fecha de inscripción : 23/01/2012
Edad : 33
Localización : El Infierno

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Nacho Miér Mar 21, 2012 11:55 am

jaja veo la foto y me cago de risa

Nacho

Mensajes : 417
Honor : 38
Fecha de inscripción : 22/01/2012
Edad : 123

https://warband.foroargentina.net/u26wall

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por WindWalker Miér Mar 21, 2012 1:01 pm

Qué paquete que era Tomo por favor.
WindWalker
WindWalker
Administrador

Mensajes : 1019
Honor : 79
Fecha de inscripción : 22/01/2012
Edad : 816
Localización : Segunda Fundación

http://www.radiobunker.com.ar/home.php

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Jukila Miér Mar 21, 2012 1:58 pm

No veo la hora de cambiar de foro, así en unos años salta otro usuario haciendo un post melancólico diciendo..

"¿Se acuerdan del foro "temporal" donde era todo un spam terrible lleno de mierda y posts anti-hellmanicos?"
Jukila
Jukila

Mensajes : 936
Honor : -35
Fecha de inscripción : 22/01/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires, Argentina

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Geox Miér Mar 21, 2012 1:59 pm

a pesar de eso siempre hubo un enfermo de poder como admin, ademas de tomo, e incluso cerca de nosotros ahora...
Geox
Geox

Mensajes : 336
Honor : -4
Fecha de inscripción : 23/01/2012
Edad : 28
Localización : Villa Real

Volver arriba Ir abajo

Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina - Página 5 Empty Re: Un post para recordar el nacimiento del warband en Argentina

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 5 de 9. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.